Алисма, шильник, частуха, стрелолист (Alisma)
Обратная связь
бел. рубли BYN

Алисма, шильник, частуха, стрелолист (Alisma)

Категории

Алисма или стрелолист – это водное растение, с листьями, напоминающими по форме стрелу, откуда и берёт свое название. Это многолетние, растущие во рвах и болотах (иногда плавающие) травы высотой 30-30см.

Корневище стрелолиста – это одно из самых эффективных мочегонных средств, так как уменьшает почечные отёки и застой мочи, предотвращая развитие инфекционных заболеваний мочевой системы: мочекаменной болезни, песка в моче, цистита.

Также стрелолист эффективен при олигурии (уменьшения количества мочи, выделяемой почками) и отеках; гипотензивное – исследования показали, что ализол А и В, 23-о-ацетилализол В и алисмол являются ингибиторами активности рецепторов ангиотензина-Н (антагонисты); поэтому стрелолист способствует снижению повышенного артериального давления при почечных заболеваниях (гипотензивное).

Препараты алисмы оказывают противовоспалительное и антибактериальное действие, борются с инфекциями мочеполовой системы.

Исследования показали, что стрелолист эффективен против стафилококков, пневмококков и микобактерий – в связи с этим его применяют также при острой диарее, воспалениях дыхательных путей.

Стрелолист способствует уменьшению повышенного уровня холестерина и сахара в крови; применяют его и при ожирении печени (жировой инфильтрации печени).

Алисма (частуха) — это одно изи самых эффективных мочегонных средств, т.к. уменьшает почечные отеки и застой мочи, предотвращая развитие инфекционных заболеваний мочевой системы: мочекаменной болезни, песка в моче, цистита.

Также частуха эффективна при олигурии (уменьшения количества мочи, выделяемой почками) и отеках; гипотензивное — исследования показали, что ализол А и В, 23-о-ацетилализол В и алисмол являются ингибиторами активности рецепторов ангиотензина II (антагонисты); поэтому частуха подорожниковая способствует снижению повышенного артериального давления при почечных заболеваниях (гипотензивное).

Препараты алисмы оказывают противовоспалительное и антибактериальное действие, борются с инфекциямимочеполовой системы. Исследования показали, что частуха эффективнапротив стафилококков, пневмококков, и микобактерий — в связи с этим её применяют также при острой диарее, воспалениях дыхательных путей.

Частуха способствует уменьшению повышенного уровня холестерина и сахара в крови.

Применение

Препараты Алисмы используют как:

*мочегонное средство при нефритах, сопровождающихся отеками;
*при дизурических расстройствах (боль и рези при мочеиспускании, учащение или урежение мочеиспусканий, ночное и дневное неудержание и недержание мочи, энурез недержание мочи во сне (ночное непроизвольное мочеиспускание)
*при гематурии; при мочекаменной болезни; при диарее.

Корень Алисмы эффективен также:

*при головной боли, головокружении;
*при сухости во рту;
*в комплексном лечении сахарного диабета;
*при гипогликемии.

Продукты NSP, содержащие АЛИСМУ:

Би Пи — Си (BP — C)

( 100 )
Рекомендуемые товары

Нет на складе

Быстрый заказ

• Поддерживает функционирование сердечно-сосудистой системы
• Регулирует кровяное давление
• Нормализует работу нервной системы
• Стимулирует иммунную защиту организма

Нет на складе

Быстрый заказ

Регулирует водно-электролитный баланс в организме Обладает антибиотическими свойствами Способствует снижению воспалительного процесса в мочеполовых органах Препятствует образованию песка и камней в мочевыделительной системе

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
Имя*
Email
Введите комментарий*