Гинкго билоба, папоротниковое дерево, Ginkgo biloba,
Обратная связь
бел. рубли BYN

Гинкго билоба, папоротниковое дерево, Ginkgo biloba,

Категории

Гинкго билоба или «папоротниковое дерево», старейшее дерево нашей планеты, появилось еще в пермский период, около 280 млн. лет назад и с тех пор не изменилось. Поэтому гинкго называют «живым ископаеым». Это высокое дерево до 30 м в высоту и 3 м в диаметре.

Гинкго Билоба обеспечивает усиление микроциркуляции во всем организме, свободно проникает через гематоэнцефалический барьер и улучшает капиллярное кровоснабжение, снабжает кислородом сердце, головной мозг и конечности. Стимулирует память и умственную деятельность. Совместно с экстрактом шиповника уменьшает вероятность инфарктов и сердечных приступов, понижает уровень холестерина, предотвращает преждевременное старение, оказывает седативный эффект, помогает при головокружении, головных болях и снижении слуха.

Семена гинкго издавна находят применение в народной китайской медицине. В настоящий момент фармацевтическая промышленность выпускает лекарственные препараты с экстрактом гинкго для лечения венозных заболеваний. Они повышают сопротивление мелких кровеносных сосудов, оказывают противоотечный эффект. Кроме того мягкую древесину гинкго, легко поддающуюся обработке, широко используют в кустарных промыслах.

Наиболее важными эффектами применения экстракта гинкго являются улучшение мозгового и периферического кровообращения вследствие увеличения кровотока и проявление антиоксидантной активности. Экстракт билоба применяется как средство для лечения мозговых дисфункций с такими симптомами как ухудшение памяти, головокружение, шум в ушах, эмоциональная неустойчивость, раздражительность. Также при сосудистых заболеваниях уха, снижения слуха, при перемежающейся хромоте и при зябкости пальцев рук и ног, для усиления концентрации внимания, снижения рассеянности, для снятия усталости, депрессии, нервозных состояний и головных болей.

Экстракт гинкго билоба уменьшает риск заболеваний сосудов сердца, гипертонического криза и опухолевых заболеваний, замедляет процесс старения организма. В последнее время выяснено, что эти вещества помогают при лечении болезни Паркинсона.

Основные активные компоненты гинкго билоба:

-терпеноиды (билобалиды и гингколиды) – укрепляют сосудистую стенку, улучшают работу мозга и текучесть крови, увеличивая мозговой кровоток, обладают противовоспалительным и спазмолитическим свойствами;

-минокислоты (аспарагин, маргенин, гингетин) – улучшают мозговую деятельность;

-флавоноиды (кемпферол, кверцетин, лютеолин) оказывают мочегонное, капилляроукрепляющее действие;

-фитостерин – препятствует образованию холестериновых бляшек в сосудах.

Если в древности гинго билоба применялось для лечения бронхиальной астмы, легочных заболеваний, кашля, воспаления мочевого пузыря, заболевания печени, при обморожении, при алкогольной зависимости, при ранозаживании.

В настоящее время, ученые пришли к выводу, что растение билоба содержит биологические вещества, стимулирующие жизненные силы организма, и особенно показало себя при хронических сосудистых заболеваниях, а также помогает против старения мозга (по медицинским исследованиям ученых Америки, Европы, Японии).

А в Германии, Франции гинко билоба произвел вообще медицинский взрыв, где в результате его применения успех оздоровления достигли десятки миллионов людей.

В Америке препараты из гингко билоба и его составных является самым покупаемым и входит в пятерку наиболее покупаемым.

В Европе (Франции, Германии) является самым назначаемым препаратом для того, чтобы приостановить и ликвидировать симптомы старения, в частности, ухудшение памяти.

В восточной медицине гингко билоба наряду с женьшенем является самым распространенным в восстановлении и оздоровлении организма.

Листья гингко билоба обладает детоксическими свойствами.

В настоящее время все больший интерес вызывает возможность использования гинкго как средства для предупреждения возрастной потери. К сожалению, пока имеется мало доказательств того, что гинкго помогает большинству людей лучше фокусировать внимание или улучшает память. Обычно наилучшие результаты отмечаются у тех, кто уже страдает от нарушений мозгового кровообращения, а не у здоровых добровольцев.

Ведутся исследования с целью определения возможности гинкго предупреждать образование сгустков крови и предупреждать инфаркты и инсульты.

Гинкго билоба помогает при ишемии любого происхождения, так как является отличным антиоксидантом, регулирует нервные и обменные процессы. Соответственно помогает при атеросклерозе.

Гинкго билоба восстанавливает нарушение сна, но в отличие от снотворных психотропных медикаментов действует не моментально, а по мере восстановления мозгового кровообращения, по мере естественного самовосстановления структур и функций мозга.

Гинкго билоба способствует улучшению зрения, замедляет процессы ухудшения зрения с возрастом. В комплексе с другим лечением — витаминами А, С, Е, Р ферментами, аминокислотами, микроэлементом селен — рекомендован при лечении катаракты. Действие его основано на улучшении микроциркуляции в сосудах, именно артериального и венозного кровообращения. Препараты гинкго билоба даже помогают поддерживать зрение при диабете.

Применение:

*при снижении умственной работоспособности и памяти;
*для улучшения мозгового и периферического кровообращения;
*при атеросклерозе;
*при болезни Альцгеймера;
*при депрессии;
*при расстройстве внимания;
*при рассеянном склерозе;
*для улучшения функции зрения;
*при глаукоме, катаракте.

Продукты NSP, содержащие ГИНКГО:

Гинкго /Готу Кола (Ginkgo /Gotu Kola)

( 100 )
Рекомендуемые товары

Нет на складе

Быстрый заказ

• Благотворно влияет на работу головного мозга, способствует улучшению памяти и реакции
• Обеспечивает эластичность и прочность кровеносных сосудов, стенок капилляров
• Улучшает циркуляцию крови в организме
• Усиливает регенеративные процессы, прежде всего при повреждении кожи
• Повышает умственную и физическую работоспособность организма

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
Имя*
Email
Введите комментарий*