Гортензия. Гортензия древовидная, Hydrangeaceae, Hydrángea
Обратная связь
бел. рубли BYN

Гортензия. Гортензия древовидная, Hydrangeaceae, Hydrángea

Категории

Гортензия древовидная – это листопадный кустарник из семейства Гортензиевых (Hydrangeaceae). Он может достигать 2,5 м в высоту, широкораскидистая крона дает в диаметре около 2 м, продолжительность жизни – около 50 лет. Корневая система у гортензии древовидной не глубоко уходит в почву, зато достаточно разветвлена.

Название «hydrangea» в переводе с греческого означает «водяной сосуд», и отражает не только любовь растения к воде, но и его благотворное воздействие на организм человека – нормализацию водно-солевого обмена.

Корень гортензии с древних времен использовался в медицине при воспалительных заболеваниях мочевыделительных органов. Экстракт корня обладает мягким мочегонным и ранозаживляющим свойством, оказывают очищающее воздействие на мочеполовую систему, способствуют выведению из организма вредных веществ, уменьшению отеков.

Активные вещества гортензии способствуют выведению из организма мочевой кислоты, препятствуя отложению песка и камней в моче-выводящих путях, оказывают антимикробное действие.

Гортензия снимает спазмы в органах мочевыделения, обеспечивая обезболивающий эффект. Корень применяется также для облегчения предменструального синдрома.

Гортензия прекрасно зарекомендовала себя в качестве вспомогательного средства для облегчения состояния при заболеваниях предстательной железы. Она оказывает тонизирующее воздействие на почки, улучшает их функцию.

Основные активные компоненты гортензии:

— кумарины (умбеллиферон, неогидрантин), флавоноиды, эфирные масла – нормализуют водно-солевой обмен; оказывают основное целебное действие при воспалении органов мочевыводящего тракта: антимикробное и диуретическое;

— сапонины — способствуют выведению мочевой кислоты из организма, препятствуя образованию кристаллов в мочевыводящей системе и развитию подагры;

— алкалоид (фебрифунгин) – снимает спазмы в органах мочевыделения, обеспечивая обезболивающий эффект;

— горькие гликозиды – обладают противоинфекционной активностью

— углеводы — усиливают метаболизм и «сжигание» насыщенных жирных кислот в организме и нормализуют обмен липопротеидов и холестерина, чем препятствуют отложению жира в жировых депо, поэтому можно применять в комплексных программах похудения и нормализации веса при ожирении, а также при лечении атеросклероза.

Целебные свойства. Корень гортензии обладает противовоспалительным, мочегонным, антимикробным, тонизирующим, обезболивающим и ранозаживляющим свойствами. Используется при заболеваниях мочеполовой системы, небольших внешних кровотечениях, отеках, наличии токсинов и тяжелых металлов в организме, песке или камнях в мочевом пузыре, спазмах в органах мочевыделения, болях при менструации, заболеваниях предстательной железы и почек, ожирении, хронических воспалениях женской половой системы, цистите, пиелонефрите и заболеваниях суставов.

Использование в народной медицине. При воспалительных процессах в мочеполовой системе применяют экстракт гортензии древовидной. Для его приготовления берут несколько измельченных веток (молодых) и листьев гортензии, настаивают три недели на спирту (в соотношении 1:1) и принимают по половине чайной ложки два раза в день (утром и вечером).

Применение:

*при хроническом пиелонефрите;
*при желчекаменной болезни;
*при хроническом цистите;
*при заболеваниях суставов;
*при камнях в почках;
*при хронических воспалениях женской
*половой сферы;
*при отеках и ожирении;
*при заболеваниях предстательной железы.

Продукты NSP, содержащие ГОРТЕНЗИЮ:

Уро Лакс (Юрай)

 
( 100 )
Рекомендуемые товары

Нет на складе

Быстрый заказ

Регулирует водно-электролитный баланс в организме Обладает антибиотическими свойствами Способствует снижению воспалительного процесса в мочеполовых органах Препятствует образованию песка и камней в мочевыделительной системе

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
Имя*
Email
Введите комментарий*