Готу кола, центелла азиатская, щитолистник, Трава памяти, Centélla asiática
Обратная связь
бел. рубли BYN

Готу кола, центелла азиатская, щитолистник, Трава памяти, Centélla asiática

Категории

Готу кола упоминается в Аюрведе, традиционной индийской науке о здоровье человека, как «стимулятор белого и серого вещества мозга», улучшающий память, повышающий восприимчивость и, в то же время, успокаивающий и расслабляющий. В Китае это растение называли «фонтаном юности», не без основания приписывая ему способность продлевать жизнь.

gotu kola1

Готу кола занимает особое место в медицине стран Азии. Это растение называют «пищей для мозга» или «травой памяти», определяя ее основные свойства – улучшение мозгового кровообращения и снабжение мозга кислородом, благодаря чему стимулируются и восстанавливаются функции мозга, улучшается память.

Готу кола способствует поддержанию нервной системы, действует успокаивающе при тревоге и стрессе, улучшает сон. Она содержит летучие масла, которые обуславливают мягкий мочегонный эффект и способствует снижению отеков.

Научные исследования показали прекрасные ранозаживляющие свойства готу колы, связанные с усилением синтеза белка коллагена. Растение способствует улучшению заживления ран, препятствуя образованию излишней рубцовой ткани (келоидов). Благодаря улучшению микроциркуляции крови, кожа становится гладкой и упругой. Фитопрепараты центеллы стимулируют процессы эпителиизации, способствуют заживлению мелких ран и ожогов, регенерируют клетки кожи. Заслуживает внимания положительное воздействие готу колы на артериальное давление, а также на умственную деятельность, особенно в пожилом возрасте, она обладает способностью восстанавливать энерге­тические запасы организма, улучшать самочувствие, способствует активному долголетию. Оказывает антисклеротическое действие, препятствует преждевременному старению, повышает способность к обучению, увеличивает остроту мышления, усиливает процессы запоминания, улучшает процессы пищеварения, ускоряет заживление язв желудка и двенадцатиперстной кишки, снижает утомляемость. Также готу кола рекомендуется при психических заболеваниях, эпилепсии, нервных расстройствах, гипотензии, атеросклерозе, климаксе, во время и после операционной реабилитации.

Исследования показали, что готу кола – это эффективное противовос палительное и кровоочистительное средство. Она работает, как имму-номодулятор, восстанавливает нервную систему и клетки мозга. Снимает отеки, нормализует водно-солевой и жировой обмен, восстанавливает вены л капилляры, воздействует на кровеносную систему. Центелла применяется при лечении варикозного расширения вен, геморроя. Показаниями к назначению являются также близорукость и глаукома, невроз и бессонница. Центелла включена в Британскую и Европейскую Фармакопеи.

Лечебное действие (по Аюрведе)

Лист готу кола похож на два полушария мозга. Он действует на мозговые ткани, оказывает эффективную помощь в развитии памяти и интеллекта, стимулирует мозговые ткани, расширяя таким образом возможности познания и понимания.

Готу кола облегчает стресс и успокаивает ум.

Эта трава помогает энергии мозга проходить между правым и левым полушариями. Особое действие оказывает готу кола на ум и высшее сознание.

Чтобы способствовать здоровому сну и быстрому пробуждению, можно принимать готу кола в виде чая – одна чашка перед сном.

Готу кола также является противозакупорочным средством, употребляется для лечения болезней синусов. Для очищения от слизи употребляется в виде порошка: принимать одну четверть чайной ложки порошка с медом, утром и вечером.

Готу кола стимулирует нормальное развитие соединительной ткани и подавляет формирование уплотнений, что делает ее перспективным средством при многих кожных заболеваниях. Оно может быть полезно при ожогах, келоидных рубцах (разрастании рубцовой ткани) и ранах (в том числе при хирургических разрезах и кожных язвах).

Готу кола также, очевидно, укрепляет клетки в стенках кровеносных сосудов, улучшая кровоток, что делает возможным применение растения при лечении варикозного расширения вен. Результаты исследований подтверждают эти свойства.

Было проведено более десятка исследований, в которых изучалось влияние готу кола на вены. Более чем у 80% пациентов с варикозным расширением вен и сходными проблемами было отмечено существенное улучшение. Имеются также данные в пользу того, что готу кола может улучшать состояние при заболеваниях сердца и сосудов, связанных с диабетом

gotu kola

Применение:

*при снижении умственной работоспособности и памяти;
*для улучшения мозгового и периферического кровообращения;
*при ревматизме;
*при инфекциях мочевыделительной системы;
*при кожных болезнях;
*при преждевременном старении;
*для поддержания нервной системы.

Продукты NSP, содержащие ГОТУ КОЛА:

Готу Кола(Gotu Kola)

Гинкго /Готу Кола (Ginkgo /Gotu Kola)

Айчив с Йохимбе (Achieve with Yohimbe)

( 100 )
Рекомендуемые товары

Нет на складе

Быстрый заказ

• Усиливает половое влечение
• Обеспечивает питательную поддержку предстательной железе
• Повышает уровень тестостерона в крови
• Снижает катаболизм мышечных тканей
• Поддерживает нормальную работу мочеполовой и репродуктивной системы у мужчин
• Гармонизирует нервную и эндокринную системы
• Повышает жизненный тонус

Нет на складе

Быстрый заказ

• Благотворно влияет на работу головного мозга, способствует улучшению памяти и реакции
• Обеспечивает эластичность и прочность кровеносных сосудов, стенок капилляров
• Улучшает циркуляцию крови в организме
• Усиливает регенеративные процессы, прежде всего при повреждении кожи
• Повышает умственную и физическую работоспособность организма

Нет на складе

Быстрый заказ

• Улучшает микроциркуляцию, мозговое кровообращение
• Повышает умственные способности, память, скорость реакции
• Обладает седативным эффектом
• Ускоряет заживление ран, ссадин, ожогов
• Восстанавливает кроменосную систему
• Укрепляет стенки сосудов про варикозе 

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
Имя*
Email
Введите комментарий*