Холарена, Голаррена, Holarrhena
Обратная связь
бел. рубли BYN

Холарена, Голаррена, Holarrhena

Категории

Холарена – это род лиственных, содержащих смолу (латексных) кустарников или небольших цветковых деревьев, которое вырастает до 3 метров в высоту. Дерево имеет короткий ствол, кору бледного коричневого или сероватого цвета и несколько ветвей. Листья супротивные, овальные, остроконечные, размером 10-20 см на коротких черешках. Цветы белого цвета, с пятью лепестками, похожи на маленькие орхидеи. Семена мелкие, светло-коричневого цвета.

В тех странах, где она произрастает, холарена издавна считается самым лучшим средством против дизентерии и диареи, наверное, поэтому такое свойство и нашло отражение в названии растения.

Это одно из самых популярных лекарственных средств Индии, а кора и семена упоминаются даже в древних мифологических сказаниях. Некоторые индийские народности использовали растение для лечения таких заболеваний, как анемия, эпилепсия, холера и при желудочных болях. Интересны с фармакологической точки зрения алкалоиды, содержащиеся в коре и семенах растения. Исследования показали, что алкалоид конессин убивает живых амёб, а также Entamoeba histolytica при дизентерии. Он также угнетает жизнедеятельность жгутиковых простейших, туберкулёзной палочки. Конкурхин оказывает гипотензивное и сосудорасширяющее действие.

Кроме того, растение обладает вяжущим, мочегонным, жаропонижающим свойствами.

Аюрведа использует препараты коры холарены противодизентерийной как глистогонное средство, при желтухе и геморрое. Кора применяется наружно при кожных болезнях и ревматоидном артрите. При проблемах мочевыводящей системы кору дают с коровьим молоком. Свежий сок коры считается полезным при диарее и других желудочно-кишечных расстройствах.

Холарена противодизентерииная и ее экстракты разрешены к применению в ряде стран Западной Европы.

Применение:

*при амёбной дизентерии;
*при диарее; при расстройствах пищеварения (колики, *метеоризм);
*при укусах змей;
*при желтухе и геморрое;
*как глистогонное;
*при бронхите.

Продукты NSP, содержащие ХОЛАРЕНУ:

Босвелия Плюс (Boswellia Plus)

( 100 )
Рекомендуемые товары

Нет на складе

Быстрый заказ

• Оказывает противовоспалительное действие
• Помогает организму восстанавливать поврежденные кровеносные сосуды и микроциркуляцию
• Облегчает доступ крови к воспаленным суставам и тканям, что обеспечивает питательную поддержку опорно-двигательному аппарату

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
Имя*
Email
Введите комментарий*