Мангостин, мангустин, мангкут, Garcínia mangostána, Mangostin
Обратная связь
бел. рубли BYN

Мангостин, мангустин, мангкут, Garcínia mangostána, Mangostin

Категории

Мангостановое дерево – очень медленно растущее растение с пирамидальной кроной. Оно достигает высоты 6-25 метров; имеет темно-коричневую или почти черную чешуйчатую кору. Внутри кора содержит желтый смолистый горький латекс (Gummi-resina). Листья вечнозеленые, супротивные, эллиптические, кожистые и тонкие, темно-зеленые, слегка блестящие, длиной 9-25 см. Цветки мясистые. Располагаются группами по 3-9 на концах веток, имеют четыре овальных лепестка. Плод-круглой формы, гладкий снаружи, размером с мандарин; цветоттемно-до красно-лилового. Кожура толстая, красная в разрезе. Внутри находятся от4 до 8 долек белой сочной мякоти. Мякоть славится, как изумительно вкусная с ароматом земляники и яблок.

Экзотический плод мангостан – тысячелетиями употреблялся в atopic дической и китайской медицине. Традиционно он использовался породами Южной Азии для лечения инфекционных заболеваний, предотвращения заражения, повышения энергии, противовоспалительное и обезболивающее средство.

Мякоть мангостина, остающуюся на кожуре счищают, варят и готовят из этого целебный чай. Как вариант, мякоть можно запечь, затем размочить в воде и добавлять в пюре, есть которое, следует каждые два часа. В последние годы было показано, что этот плод содержит шниоксиданты (ксантоны), способные противостоять нескольким видам рака. В фармакологии ксантоны используются для поддержки микробиологического баланса, сохранения гибкости суставов, поддержки здоровья иммунной системы и умственного здоровья.

Можно сказать, что мангостан – это драгоценный секрет долголетия и здоровья, который природа сохранила специально для нас! Плод дерева мангостан веками использовался для лечения бронхитов, циститов, холеры, диабета, дизентерии, экземы, инфекционных заболеваний, заживления ран и очищения организма от паразитов.

Современные ученые обнаружили, что вещества, содержащиеся в плоде мангостана, эффективно помогают при таких болезнях, как лейкемия и (исследования Интернационального Института Биотехнологии, Япония 2003г.); туберкулез и сальмонеллез (кафедра химии Бангкогского уни-пгрситета, Таиланд, 2003г.); рак (Фармацевтическая Школа медицинского колледжа Каосунг, Тайвань, 2002г.); атеросклероз (Департамент Медицины Королевского Госпиталя, Австралия, 1995г.) и множестве других заболеваний вирусного и инфекционного характера.

Мангостин — настоящий источник наиболее важных для человека элементов: витаминов С и Е, рибофлавина, тиамина, азота, кальция, магния, цинка, натрия и калия. И при этом, у нее очень низкий уровень кислотно-щелочного баланса (pH) – всего 3.2.

Целебные свойства. Мангостан обладает противовоспалительным, жаропонижающим, противовирусным, противораковым, тонизирующим, противодиабетическим и обезболивающим действием.

Растение мангостин используется при цистите, бронхите, диарее, дизентерии, диабете, необходимости очищении организма от паразитов, атеросклерозе, инфекционных заболеваниях, раке, иммунодефиците, бронхите, цистите, холере, экземе, трудно заживающих ранах, лейкемии, туберкулезе, сальмонеллезе, атеросклерозе, заболеваниях мочеполовой системы.

Мангостан поддерживает микробиологический баланс, сохраняет гибкость суставов, поддерживает мозг и предотвращает старение.

Использование в народной медицине. Отвар коры и листьев мангостана используется в качестве жаропонижающего средства и употребляется при диарее и дизентерии, настой прикладывают в качестве компресса к пораженным областям при экземе.

Мангостин не только имеет исключительно высокое содержание ксантонов – флавоноидов с мощным антиоксидантным эффектом, — но также изобилует и другими антиоксидантами – полифенолами и катехинами. Это единственный продукт, который содержит солнечную энергию в необходимом организму количестве. Он помогает сохранить оптимальный вес путем детоксикации и очищения организма, повышает эффективность диет, является необходимым дополнением к рациону при неполноценном питании. Он помогает также контролировать уровень жиров и сахара в крови, предупреждает преждевременное старение.

В экстракте мангостин, кроме ксантонов, содержатся также и другие антисептические вещества, например, хиноны, известные своими антибактериальными свойствами. Молекулярная структура хинонов аналогична известному антибиотику тетрациклину. Кроме того, хиноны являются очень сильными ингибиторами свободных радикалов.

Стильбены обеспечивают защиту растений от грибков. Замечательной особенностью стильбенов является то, что они сохраняют свои антигрибковые свойства даже после переваривания в кишечном тракте. Стильбены также являются сильными антиоксидантами.

Применение:

*при бронхите;
*при цистите;
*при диарее и дизентерии;
*при диабете;
*для очищения организма от паразитов;
*при атеросклерозе;
*при экземе;
*применяется смола (гуммигут), как слабительное.

Продукты NSP, содержащие МАНГОСТАН:

Замброза (Zambroza)

( 100 )
Рекомендуемые товары

Нет на складе

Быстрый заказ

• Защищает все системы организма человека от воздействия свободнорадикальных соединений эндогенного и экзогенного происхождения
• Оказывает поддержку иммунной системе и снижает риск развития воспалительных заболеваний
• Обладает противоаллергическим действием
• Повышает работоспособность и сохраняет высокий энергетический потенциал на клеточном уровне, прежде всего клеток головного мозга

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
Имя*
Email
Введите комментарий*