Магония, Орегонский виноград, Mahōnia aquifōlium
Обратная связь
бел. рубли BYN

Магония, Орегонский виноград, Mahōnia aquifōlium

Категории

Магония (Орегонский виноград) – это низко рослые деревья или вечнозеленые кустарники Наиболее распро страненный вид магония падубо листная – кустарник высотой до 2 м с крупными, блеснящими листьями, которые меняют цвет от красноватого до темно-зеленого Цветки маленькие, желтые, в соцветиях по концам побегов. Зацветает в начале мая и цветет в течение месяца. Продолговатые, сине-сизые съедобные, кисло-сладкие плоды до 1 см созревают в начале августа.

Орегонский виноград и его экстракт пришел к нам из американской фитотерапи. Его и называют «орегонским» по названию LUTtTI Орегон, где магония является федеральным растением.

Коренные жители Калифорнии исторически применяют трькую микстуру из корней орегонского винограда для повышения аппетита и при общей слабости в качестве очистителя (наружно и внутренне) и тоника

Клинические испытания, проводимые, главным образом, в Германии касаются наиболее известного действующего вещества магонии — алкалоида берберина. Австралийские ученые показали, что берберин обладает высокой эффективностью при лечении сахарного диабета 2 типа. По данным ученых, оральное введение берберина вызвало падение уровня сахара, уменьшило количество жиров, циркулирующих в крови, увеличило активность инсулина, и, в конечном итоге, привело к снижению веса подопытных животных.

Экстракт корня орегонского винограда помогает справиться с возрастными болезнями, нейтрализует действие свободных радикалов, препятствуя их разрушительному воздействию на стенки миокарда, активизирует иммунную систему, защищает легочную и соединительную ткани, используется как желчегонное средство при гепатите, гепатохолецистите, отеках, подагре. Экстракт корня обладает антиоксидантным свойством, улучшает циркуляцию крови и укрепляет стенки капилляров, действует до 15 раз активнее витамина Е. Используется при гастритах и общих заболеваниях пищеварительного тракта, стимулирует функцию желчного пузыря, снижает вероятность запоров.

Клинические испытания показали, что листья орегонского винограда обладают очень мощным антибактериальным, а самое главное -антипаразитарным действием. Дело в том, что желчь – это благоприятная среда для обитания многих микроорганизмов и паразитов – прежде всего лямблий. Поэтому необходимо постоянно контролировать эти микроорганизмы – этим и занимается экстракт магонии. Кроме того экстракт магонии уже много лет используется в народной медицине при различных заболеваниях кожи. Препараты, приготовленные на его основе, в настоящее время используют для лечения ряда заболеваний, включая экзему, псориаз, угревую сыпь, герпес, и пр. Содержащиеся в магонии алкалоиды тормозят деление и рост определённых клеток кожи. Это растение уменьшает воспалительные явления и препятствует поражению клеток свободными радикалами.

Применение:

*при гепатите, холецистите;
*при желчнокаменной болезни;
*при воспалении или закупорке желчных путей;
*для улучшения микрофлоры кишечника;
*при воспалениях в печени;
*при общей слабости;
*для повышения аппетита;
*при герпесе, экземе, кожных сыпях;
*для мягкого мочегонного действи
*как противовирусное и антибактериальное средство.

Продукты NSP, содержащие ОРЕГОНСКИЙ ВИНОГРАД:

Юрай (Уро Лакс) (Ury) Uro Lax))

Нейче лакс (Nature Lax)

( 100 )
Рекомендуемые товары

Нет на складе

Быстрый заказ

• Активизирует моторику кишечника, обеспечивает регулярность стула
• Усиливает выработку пищеварительных соков и желчи
• Способствует нормализации кишечной микрофлоры
• Оказывает противовоспалительное действие
• Выводит токсины из организма

Нет на складе

Быстрый заказ

Регулирует водно-электролитный баланс в организме Обладает антибиотическими свойствами Способствует снижению воспалительного процесса в мочеполовых органах Препятствует образованию песка и камней в мочевыделительной системе

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
Имя*
Email
Введите комментарий*