Акация (Acacia)
Обратная связь
бел. рубли BYN

Акация (Acacia)

Категории

Листья деревьев акации мелкие и двоякоперистые. Взрослые деревья достигают в высоту 9-10 м, у них формируется хорошо развитая уплощенная крона.
У акации обычно небольшие желтые цветки шарообразной формы. Характерной особенностью является наличие прилистников, видоизмененных в колючки. Они хорошо цветут в засушливых, песчаных районах. Их часто можно встретить там, где другие кустарники и деревья не могут существовать.

Акация сеяльская – один из немногих видов деревьев, которые выносят периодически затопляемые глинистые почвы. Используется в качестве топлива и фуража в странах, расположенных вдоль южной границы пустыни Сахара. Слово «сеяльская» происходит от арабского слова «поток», которое ассоциируется с потоком воды.

Смола акации (гуммиарабик) – это уникальный натуральный полисахарид со сложной арабиногалактановой структурой. Этот растворимый в воде полисахарид имеет довольно высокую молекулярную массу и обладает низкой вязкостью в водном растворе.

Гуммиарабик является одним из хорошо известных природных соединений, которое издавна используют как пищевую добавку.

История его использования насчитывает более 4000 лет.

Гуммиарабик обладает уникальными функциональными свойствами, являясь полисахаридом, который имеет превосходные эмульгирующие свойства и образует растворы удивительно низкой вязкости.

Гуммиарабик — 100% растворимый в воде полисахарид, стойкий к гидролизу пищеварительными ферментами человека и обеспечивающий более чем на 85% его потребности в клетчатке.

Следовательно, применение гуммиарабика позволяет использовать все преимущества растворимой клетчатки без изменения структурообразующих свойств напитков и продуктов.

Применение:

Добавление гуммиарабика увеличивает вязкость массы пищевого продукта и, таким образом, приводит в норму выделение желудочного сока и тормозит выделение пищеварительных ферментов. Это замедляет пищеварение, способствует снижению уровня глюкозы в крови и концентрации липидов.

Гуммиарабик нашел широкое применение как эффективный стабилизатор дисперсных систем (эмульсий, пен и т.д.), регулятор структуры и консистенции пищи, пленко-образователь, материал для микрокапсулирования и др. В косметике продукт используют в лосьонах и защитных кремах, где он является стабилизатором для увеличения вязкости и улучшения поверхностных и органолептических свойств готового изделия.

Гуммиарабик применяют в фармацевтической промышленности, где он выполняет функции:

*связующего компонента и в качестве глазури для фармацевтических таблеток;
*компонента в сиропах, применяемых как успокоительное и уменьшающее раздражение средство;
*суспензирующего агента и эмульгатора при приготовлении препаратов.

Продукт NSP, содержащий АКАЦИЮ:

Локло (Loclo)

( 100 )
Рекомендуемые товары

Нет на складе

Быстрый заказ

• Является источником пищевых волокон
• Улучшает перистальтику кишечника, способствует регулярному его очищению
• Создает благоприятную среду для нормальной кишечной микрофлоры
• Адсорбирует токсичные вещества
• Снижает уровень холестерина и сахара в крови
• Оказывает защитное действие против рака, прежде всего кишечника
• Уменьшает побочные эффекты лучевой терапии
• Укрепляет иммунную систему

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
Имя*
Email
Введите комментарий*