Ашваганда, физалис солнечнолистный, зимняя вишня, индийский женьшень (Ashwagandha, Winter Cherry)
Обратная связь
бел. рубли BYN

Ашваганда, физалис солнечнолистный, зимняя вишня, индийский женьшень (Ashwagandha, Winter Cherry)

Категории

Ашваганда является многолетним вечнозеленым кустарником, который достигает 6 футов (2м) в высоту. При выращивании в парниках он цветет желтыми или светло-зелеными цветками поздней осенью и зимой. Листья овальные, плоды оранжевого или светло-красного цвета располагаются в тонкой прочной чашечке.

Ашваганда занимает в индийской медицине такое же место, как женьшень в китайской. Она считалась основным растением в Аюрведической системе оздоровления и исцеления, которая практиковалась в Индии более 2000 лет. Это лучшее омолаживающее растение, особенно для мышц, костного мозга и репродуктивной системы.

Ашваганда широко используется в традиционной медицинской системе Индии, для лечения психических расстройств и возбужденных состояний. Это одна из самых мощных тонизирующих трав, которая восполняет энергию организма.

В народной медицине используются все части Ашваганды, листья, корни, кору, плоды, семена, но самый большой лечебный эффект дает корень этого растения.

Состав растения ашваганда недостаточно изучен, однако в нем обнаружены: сапонины, олигосахариды, стероидные лактоны, гликозиды, витанолид, свободный витаферин А, обладающий противоопухолевыми свойствами. Обнаружены в этом растении свободные аминокислоты – глицин, цистин, аланин, триптофан и глутаминовая кислота.

У Ашваганды в индийской медицине то же место, что и у женьшеня в китайской. Больше 2000 лет Ашваганда применяется в Аюрведе для исцеления и оздоровления. Это лучшее лекарственное омолаживающее растение, особенно для костного мозга, мышц, репродуктивной системы.

Ашваганду широко применяют в медицине Индии при лечении возбужденных состояний и психических расстройств. Ашваганда одна из мощнейших тонизирующих трав, способная восполнить энергию организма.

Ашваганду применяют при хронической дизентирии, сильных поносах, при гемморое, кандидозе, паразитарных болезнях, при дисбактериозе. Она показана при лечении сердечнососудистых заболеваний и гипертонии, которые сопровождаются нервными расстройствами.

Особое значение у Ашваганды как у средства лечения импотенции у мужчин, т.к. растение прекрасный тоник для репродуктивной системы у мужчин. Вот почему Ашваганду используют и при лечении генитального герпеса и простатита.

Ашваганда помогает и при лечении аменореи (задержке или отсутствии менструаций), меноррагиях (обильных менструальных кровотечениях), а также климаксе.

Нужно отметить особую пользу Ашваганды при беременности, а также при выкидышах и в комплексном лечении бесплодия.

Ашваганду не используют в острой фазе заболеваний бронхолёгочной системы, но в период восстановления применение Ашваганды показано, т.к. укрепляет и восстанавливает иммунную систему.

Ашваганда – великолепное средство для лечения расстройства нервной системы. Применяется при разных дегенеративных процессах, таких как болезнь Паркинсона и рассеянный склероз.

Ашваганда – помогает при лечении тревожных состояний, сопровождающих многие нервные нарушения, синдром хронической усталости, бессонницу, мигрень, и даже, сочетая с аиром, эпилепсии.

Ашваганда помогает победить табакокурение.

Ashwagandha это куст, который произрастает в Индии и Северной Америке. Целебные корни лекарственного растения Ashwagandha использовались аюрведческими целителями на протяжении тысячелетий. Ashwagandha имеет много полезных элементов, в том числе флавоноиды и withanolide.

Многочисленные современные исследования показали, что Ashwagandha имеет большие перспективы в применении как лекарственное растение при лечении, так как она очень эффективна в снижении воспаления, снижении стресса, повышения умственной деятельности, укрепления памяти, получения заряда бодрости тела, а также имеет свойства антиоксиданта.

Применяется:

*при сильных поносах, при хронической дизентерии;
*при геморрое, в комплексном лечении кандидоза, паразитарных болезней, при слабости тонкого кишечника, к которому приводят неблагоприятные экологические факторы, в том числе дисбактериоз;
*ашваганда не используется в острой фазе болезней бронхолегочной системы, но в период восстановления применение ашваганды оказывается очень кстати, так как восстанавливает и укрепляет иммунную систему;
*при лечении сердечнососудистых заболеваний, при гипертонии, которая сопровождается нервными расстройствами;
*средство для лечения полового бессилия у мужчин, так как является прекрасным тоником для мужской репродуктивной системы. В этой связи показано использование ашваганды и в лечении простатита и генитального герпеса.
*для лечения аменореи (задержке или отсутствии менструаций), меноррагии (обильном менструальном кровотечении), а так же климакса. Следует отметить ее особую полезность при беременности, а также выкидыше и в комплексном лечении женского бесплоди
*средство для лечения расстройств нервной системы. *применяется при дегенеративных процессах, таких как рассеянный склероз и болезнь Паркинсона. Ашваганда – хорошее средство для лечения тревожных состояний, сопровождающие многие нервные расстройства, синдрома хронической усталости для лечения бессонницы, мигрени, и даже, в сочетании с аиром, при эпилепсии;
*при лечении табакокурения.

Продукты NSP, содержащие Ашваганду:

Босвелия Плюс (Boswellia Plus)

5-гидрокситриптофан (5-НТР Power)

( 100 )
Рекомендуемые товары

Нет на складе

Быстрый заказ

• Обладает антидепрессантным действием 
• Снимает нервное перенапряжение, устраняет чувство тревоги
• Обеспечивает глубокий сон
• Снижает аппетит

Нет на складе

Быстрый заказ

• Оказывает противовоспалительное действие
• Помогает организму восстанавливать поврежденные кровеносные сосуды и микроциркуляцию
• Облегчает доступ крови к воспаленным суставам и тканям, что обеспечивает питательную поддержку опорно-двигательному аппарату

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
Имя*
Email
Введите комментарий*