Босвеллия, ладанное дерево, олибанум, курительная смола, индийский ладан (Boswellia)
Обратная связь
бел. рубли BYN

Босвеллия, ладанное дерево, олибанум, курительная смола, индийский ладан (Boswellia)

Категории

БОСВЕЛИЯ , род невысоких деревьев семейства бурзеровых. Несколько видов, в Вост. Африке. Из надрезов корня босвелии священной (ладанного дерева) и других видов получают ладан.

Босвеллия (по имени английского путешественника Дж. Босвелла (1740—1795) – красивое невысокое дерево или кустарник с обильной листвой и белыми или бледно-розовыми цветами. Дерево высотой до 35 м. Листья очередные, собраны в сближенные мутовки на концах ветвей, непарно-перистые, округло-зубчатые, местами коротко-лопастные. Цветки белые или светло-желтые, пятичленные, двуполые, собраны в короткие кисти. Цветет в мае – июне

С незапамятных времен ценились противовоспалительные свойства босвеллии. Механизм действия босвелиевых кислот основан на блокировании синтеза лейкотриенов и аналогичен действию нестероидных противовоспалительных препаратов, но не дающий побочных эффектов, (изъявление слизистых, крапивница, бронхоспазм и др.).

Босвеливые кислоты обладают выраженным противовоспалительным действием, способствуют укреплению и восстановлению стенок сосудов, смягчают признаки воспаления при артрите, тормозят воспалительные реакции в суставах и соединительной ткани, улучшают микроциркуляцию, повышают обмен веществ.

Шаллаки это смола босвеллии(вид ладана), является одним из важнейших компонентов аюрведической медицины и используется в традиционной индийской медицине для лечения воспалительных заболеваний суставов, благодаря его выраженным противовоспалительным свойствам.

Шаллаки способствует восстановлению хрящевой ткани, облегчает боль в суставах, укрепляет и поддерживает здоровое состояние суставов, хрящей и соединительных тканей. Шаллаки также используют для очищения крови и в лечении травм мягких тканей.

Смола босвелии помогает снизить уровень холестерина и защищает печень, эффективно снижает болевые ощущения и воспаление суставов.

Смола босвелии действует как противовоспалительное, обезболивающее, противоартритное, противогрибковое, антибактериальное, ароматическое, потогонное, мочегонное, гемостатическое и успокаивающее средство, а также как мышечный релаксант. Используется для лечения сифилиса, ревматизма, респираторных заболеваний, инфекции мочевыводящих путей, кожных заболеваний, нервных расстройств, нарушений пищеварения.

Применение:

*при артрите, подагре, болях в пояснице;
*при мочекаменной болезни;
*при фарингите;
*при расстройствах желудка и болях в животе;
*при простудных заболеваниях;
*при фурункулах;
*при нервных расстройствах, стрессе.

Продукты NSP, содержащие БОСВЕЛЛИЮ:

Босвелия Плюс (Boswellia Plus)

( 100 )
Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
Имя*
Email
Введите комментарий*