Хамелириум, Полочка феи, Chamaelirium
Обратная связь
бел. рубли BYN

Хамелириум, Полочка феи, Chamaelirium

Категории

Хамелириум желтый — многолетние, двудомные, голые травянистые растения с клубневидным корневищем. Цветки белые или желтые, мелкие, с лопатчато-линей-ными листочками околоцветника, собраны в рыхлую колосовидную верхушечную кисть без прицветников. Листья сочные; нижние широколанцетные, лопатчатые; верхние узколанцетные. Плод — округлая трех-гнездная коробочка. Произрастают на востоке Северной Америки. В роде 2 вида.

Хамелириум желтый используют в медицине и как декоративное растение.

Широко применялся американскими индейцами, которые называют растение «женской травой» и считают, что это самое лучшее из всех средств для оздоравливания и лечения женского организма. Растение применяется для поддержки и укрепления женской половой системы в целом, как повышающее фертильность то есть репродуктивную способность организма.

Кроме того, растение обладает прекрасными свойствами, которые помогают гармонизировать и нормализовать женский организм, вследствие чего помогают при различных и даже противоположных недугах, например -аменореи и меноррагии (задержки менструаций и обильные кровотечения). Также отвар и настойка хамелириума помогает при болезненных менструациях, воспалениях яичников и пр.

Народная медицина утверждает, что растение безвредно и его можно применять при беременности, чтобы снять токсикоз или предотвратить угрозу выкидыша.

Корневища (клубни) растения обладают тонизирующим действием на весь организм в целом.

Клубни используются также в виде спиртового экстракта. Хотя, когда речь идет о хамелириуме желтом, мы говорим, в основном о женском организме, но необходимо подчеркнуть, что клубни растения содержат вещества-предшественники эстрогена, которые нормализируют функцию половых органов у мужчин, как и у женщин.

Хамелириум стимулирует работу матки и яичников. В западной традиционной медицине использовался для лечения проблем, возникающих при беременности.

Он также полезен для усиления мужской половой функции.

Растение обладает противовоспалительными, противорвотными, мочегонными, противогельминтными свойствами.

Клубни хамелириума включены в Британскую травяную фармакопею (БТФ). Растение применяется в гомеопатии.

Применение:

*при проблемах со стороны женской половой системы – задержка менструаций, аменорея;
*альгоменорея (болезненные менструации);
*при заболеваниях печени;
*при заболеваниях почек.

Продукты NSP, содержащие ХАМЕЛИРИУМ:

Си—Экс (C-X)

( 100 )
Рекомендуемые товары

Нет на складе

Быстрый заказ

• Активизирует иммунную систему
• Устраняет неприятности, связанные с пре- и постклимаксом
• Помогает сбалансировать гормональный статус
• Нормализует работу нервной системы

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
Имя*
Email
Введите комментарий*