Джимнема, Gymnema sylvestre, Arabian Peninsula
Обратная связь
бел. рубли BYN

Джимнема, Gymnema sylvestre, Arabian Peninsula

Категории

Джимнема лесная — вечнозеленая сильно ветвистая древесная лиана. Листья простые, супротивные, эллиптические или овальные, более или менее опушенные с обеих сторон. Цветки мелкие желтоватые. Плоды — парные веретеновидные листовки до 7,5 см длины.

Джимнема более 2000 лет успешно используется в индийской медицине. Индийское название растения в переводе означает «разрушитель сахара». На протяжении веков это растение использовалось для нормализации уровня сахара в крови.

Джимнема повышает активность ферментов, участвующих в метаболизме глюкозы. Экстракт листьев содержит гим-немовую кислоту, обладающую свойствами снижать поступление глюкозы из кишечника в кровь и гурмарин, который воздействует на рецепторы языка и снижает вкусовые ощущения. Нанесение на язык гимнемата калия (вещества, выделенного из джимнемы

Считается, что активный ингредиент джимнемы, гимнемовая кислота, поддерживает производство инсулина. Возможно, что в дополнение к поддержке способности организма контролировать уровень сахара в крови, гимнемовая кислота способствует восстановлению клеток поджелудочной железы, вырабатывающих инсулин. Считается также, что джимнема способна блокировать абсорбцию сахара в желудочно-кишечном тракте. Так как диабет обычно не проявляется до тех пор, пока клетки поджелудочной железы, ответственные за выработку инсулина, не подвергнутся серьезным повреждениям, экстракт джимнемы рекомендуется не только для лечения, но и для профилактики диабета (особенно в пожилом возрасте). Интересно отметить, что экстракт джимнемы не обладает побочными эффектами и оказывает влияние на снижение сахара в крови только у больных диабетом. У здоровых людей при приеме экстракта не было обнаружено эффекта понижения сахара в крови.

Проведены клинические исследования джимнемы у больных сахарным диабетом 1 и 2 типа. У 27 пациентов с сахарным диабетом 1 типа, которые находились на инсулинотерапии, показано, что экстракт джимнемы уменьшает потребность в инсулине и способствует нормализации уровня глюкозы в крови. Данные результаты были клинически подтверждены в более ранних исследованиях на животных. Исследования по 2 типу диабета также показали положительные результаты. В исследовании 22 пациентам со 2 типом сахарного диабета были даны экстракт джимнемы с сахароснижающими препаратами.

Таким образом, джимнема может использоваться с современными гипогпикемическими лекарственными препаратами. Поскольку препараты из джимнемы лесной снижают вса сывание глюкозы и олеиновой кислоты в кишечнике, снижают чувство голода, их целесообразно применять для коррекции веса тела, а так же при лечении алиментарного ожирения.

Применение:

*для регуляции уровня сахара в крови;
*для поддержания образования инсулина в организме;
*для нормализации обмена углеводов;
*для коррекции веса тела;
*при лечении алиментарного ожирения;
*для снижения уровня холестерина;
*для препятствия развития сахарного диабета.

Продукты NSP, содержащие ДЖИМНЕМУ:

Нутри Берн (Nutri Burn)

( 100 )
Рекомендуемые товары

Нет на складе

Быстрый заказ

• Поддерживает нормальный уровень сахара в крови
• Повышает мышечный тонус, работоспособность и выносливость
• Нормализует обмен веществ, снижает уровень холестерина, регулирует уровень сахара при инсулинорезистентных состояниях
• Снижает аппетит

Нет на складе

Быстрый заказ

• Обладает общеукрепляющим и тонизирующим действием
• Укрепляет иммунную и антиоксидантную защиту
• Способствует снижению аппетита
• Участвует в регуляции углеводного обмена, способствуя гипогликемическому действию
• Обладает гиполипидемическим действием, тормозит синтез жира в жировой ткани, способствует снижению жировой массы тела

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
Имя*
Email
Введите комментарий*