Сума, бразильский женьшень, Hebanthe eriantha
Обратная связь
бел. рубли BYN

Сума, бразильский женьшень, Hebanthe eriantha

Категории

Сума (бразильский женьшень) – кустистая лиана, имеющая длинные, обширные побеги и хорошо разветвлённую и глубокую корневую систему. Образует заросли. Листья гладкие, темно-зеленые, цветки мелкие, желтые, собраны в редкие кисти.

В Южной Америке суму называют para todo (что означает «для разных вещей»), а в Бразилии -«Бразильский женьшень» за ее исключительно полезные лекарственные свойства. Коренные индейцы бассейна реки Амазонки используют суму в виде чая и настоек для повышения выносливости, энергии и жизненных сил. Сума работает как омолаживающий эликсир, увеличивающий потенцию, как седатативное и обезболивающее средство.

На сегодняшний день сума является одним из основных лекарственных и любовных трав индейцев Южной Америки.

В современной медицине сума получила широкое применение в области лечения раковых опухолей, диабета и нарушения гормонального фона организма в целом. Кроме того, сума используется, как легальный анаболик. Ее уже много лет используют российские олимпийские спортсмены для наращивания сухой мышечной массы и увеличения различных физических показателей без каких-либо побочных эффектов, вызываемых запрещенными стероидами. Поэтому на западе суму называют «русским секретом»

Анаболическое действие приписывают бета-экдистерону и трем гликозидам, которые были найдены в суме.

Корень сумы имеет очень высокое содержание сапонинов (до 11%). Растительные сапонины имеют широкий спектр действий, включая понижение холестерина в крови, а именно замедляют рост раковых клеток, входят в состав противогрибковых и антибактериальных препаратов. Сапонины также известны, как пенящиеся агенты в натуральных моющих средствах.

Сапонины могут вступать в реакцию с желчными кислотами и холестерином. Таким образом, они «чистят» организм от жировых бляшек, шлаков, понижая уровень холестерина в крови.

Сапонины сумы были протестированы в клинических условиях. Исследования показали, что это они могут предотвращать рост раковых клеток и регулировать уровень сахара в крови. В 1980-х гг. японские ученые в своём патенте указали, что сапонины сумы в дозе 100 мг/кг у крыс были активны против брюшного рака.

Основные активные компоненты:

фитостеролы (бета-эйсидистерол, бета-стирол, даукостирол, стигмастеролы) — регулируют баланс женских гормонов;
аллантоин — стимулирует заживление ран и обновление клеток эпидермиса;
микроэлементы (германий, железо, магний) — регулируют минеральный обмен;
сапонины (пфаффозиды A-F, полиподин B) — препятствуют развитию атеросклероза сосудов.

Основное действие:

регулирует гормональный фон — фитостеролы в составе бразильского женьшеня стимулируют выработку женских половых гормонов и являются альтернативой гормонотерапии.

нормализует менструальный цикл — регулируя выработку женских гормонов, бразильский женьшень восстанавливает менструальный цикл, снижает обильность кровотечений; железо в составе бразильского женьшеня препятствует развитию анемии; а также применяется для снятия симптомов предменструального синдрома: снижает боль, устраняет состояние тревоги.

оказывает тонизирующее действие — активные компоненты бразильского женьшеня поднимают жизненный тонус при синдроме хронической усталости, повышает либидо при снижении половой активности.

проявляет адаптогенные свойства — компоненты бразильского женьшеня повышают устойчивость организма к стрессам и неблагоприятным факторам окружающей среды.

улучшает состояние кожи — аллантоин улучшает процессы обмена веществ в тканях и способствует пролиферации клеток организма, стимулирует синтез природного коллагена и обновление клеток эпидермиса, повышает тонус кожи. Аллантоин усиливает действие других биологически активных веществ и витаминов.
снижает уровень холестерина — сапонины бразильского женьшеня, вступая в реакцию с желчными кислотами и холестерином, способствуют снижению их уровня в организме. Таким образом, очищая сосуды от холестериновых бляшек и организм от шлаков.

иммуномоделирующее — сапонины бразильского женьшеня предотвращают рост раковых клеток, способствуют повышению иммунитета и используется в качестве общеукрепляющего средства. Германий, содержащийся в бразильском женьшене в легкоусвояемой форме, увеличивает продукцию интерферонов, подавляющих процессы размножения опухолевых клеток.

Применение:

В разных странах мира препараты растения используют по-разному:

Бразилия-от анемии, артрита, ревматизма, астмы, рака, хронического синдрома усталости, диабета, гипертонии, гипергликемии, кожных заболеваний, сотрясений мозга, опухолей, язв, лейкемии, лимфатических болезней и т.д.

Эквадор – от атеросклероза, бронхита, диабета, пищеварительных расстройств, гормональных проблем, ревматизма, сексуальной дисфункции, беепподия.

Европа – от эндокринных расстройств, высокого уровня холестерина, нарушения менопаузы, нервных расстройств.

Япония — от рака и опухолей. Россия – как легальный анаболический стероид.

США — от хронического синдрома усталости, диабета, гормональных расстройств, гипертонии, от импотенции, нервозности, предменструального синдрома, от напряжения и т.д.

Предостережение: не рекомендуется применять, при аутоиммунных заболеваниях.

Противопоказана гипертоникам, так как повышает кровяное давление.

Продукты NSP, содержащие СУМУ:

5-гидрокситриптофан (5-НТР Power)

( 100 )
Рекомендуемые товары

Нет на складе

Быстрый заказ

• Обладает антидепрессантным действием 
• Снимает нервное перенапряжение, устраняет чувство тревоги
• Обеспечивает глубокий сон
• Снижает аппетит

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
Имя*
Email
Введите комментарий*