Бурые водоросли, келп, аскофиллум узловатый, макроцистис грушевидный (Kelp Icelandic, Kelp Pacific)
Обратная связь
бел. рубли BYN

Бурые водоросли, келп, аскофиллум узловатый, макроцистис грушевидный (Kelp Icelandic, Kelp Pacific)

Категории

Бурые водоросли -это многоклеточные морские организмы, обычно прикрепленные к камням на глубине 10-150 м. Различают мелко- и крупноветвистые растения. Они имеют кожистые на ощупь стебель и листья. За день ветви могут вырасти до 1 метра. У всех бурых водорослей, кроме хлорофилла, еще имеется особый бурый пигмент.

Морские водоросли являются важным компонентом макробиотического питания, который занимает одно из первых мест по содержанию минеральных веществ. Широкое применение морских водорослей обусловлено наличием в их составе большого количества полезных веществ: фитогормонов, аминокислот, минеральных веществ, таких как кальций, магний, калий, йод, натрий, кремний, марганец, фосфор, сера, витаминов A, B1, B2, B3, B6, B12, C, D, E, R, PP, ферментов, альгиновой кислоты, полиненасыщенных жирных кислот, полисахаридов. Кроме того, в состав морских водорослей входит йод, находящийся в органической форме, который необходим для нормальной работы щитовидной железы, управляющей процессами обмена веществ организме. Например, бурые водоросли содержат в себе в 150 раз больше йода, чем садовые овощи,

Морские водоросли обладают ощелачивающим действием, то есть создают небольшую щелочную среду в крови, а также способствуют удалению избыточных запасов жира и слизи. Кроме того, морские водоросли обладают способностью превращать в процессе жизнедеятельности неорганические вещества морской воды в органические минеральные соли. В сочетании с аминокислотами они представляют собой хорошую защиту сердечной мышцы человека. Витамины A, B, C, входящий в состав морских водорослей продлевают молодость и защищают от многих заболеваний.

Бурая водоросль ламинария стимулирует процесс обмена веществ, воздействует на эндокринные железы. Ее применят при лечении заболеваний щитовидной железы. По содержанию витамина C ламинария не уступает цитрусовым.

Бурая водоросль аскофилла не так богата полезными веществами, однако используется человеком для защиты кожного покрова и антибактериального воздействия.

Бурые водоросли — прекрасный источник натурального органического йода. Йод – незаменимый микроэлемент для человека. Он необходим для синтеза гор нов щитовидной железы, которые управляют процессами развития и функционирования головного мозга и нервной системы,поддерживают нормальную температуру тела. Низкий уровень этих гормонов может отрицательно повлиять как на физическоетяние, так и на интеллектуальные способности человека. Йод также необходим дня нормального психического развития,особенно в раннем детском возрасте. При применении йода происходит снижение уровня холестерина в крови у больных атеросклерозом. Пища с достаточным содержанием йода увеличивает продолжительность жизни. Альгин бурых водорослей адсорбирует большинство токсических веществ из желудочно-кишечного тракта, снижает уровень холестерина,поэтому он хорошо зарекомендовал себя в лечении ожирения и атеросклероза.

Бурые водоросли обладают антибактериальными свойствами, обусловлеными наличием бромфенола и флороглицинола. Благодаря высокому сржанию полифенолов водоросли обладают антирадикальным эффектом, который представляет большой интерес для защиты кожных Фуктур. Они способствуют выведению из кишечника токсинов, радионуклидов и солей тяжелых металлов; помогают при нервных свойствах; уменьшают симптомы предменструального синдрома; нормализуют работу сердца; улучшают общее состояние организма.

Бурые водоросли замедляет развитие атеросклероза и снижает содержание холестерина в крови. Полисахариды, содержащиеся в бурой водоросли, обладают свойством набухать и, увеличившись в объеме, раздражать нервные окончания слизистой оболочки кишечника, что стимулирует перистальтику кишечника и способствует его очищению. Полисахариды также связывают токсины и выводят их из организма.

Бурые водоросли содержат бромфеноловое соединение, оказывающее влияние на патогенные микроорганизмы, особенно бактерии. Селен и другие минералы помогают БВ в лечении грибков путем усиления иммунного ответа организма. В БВ содержится большое количество необходимых человеку макро- и микроэлементов (железо, натрий, кальций, магний, барий, калий, сера и др.), причём в наиболее доступной для усвоения хелатной форме.

Бурая водоросль обладает рядом физиологических свойств: действует на сократительную способность сердечной мышцы, обладает противотром-ботической активностью, предотвращает развитие рахита, остеопороза, зубного кариеса, ломкости ногтей, волос, оказывает общеукрепляющее действие на организм. Как продукт моря, келп содержит те натуральные элементы, которые в овощах встречаются в малых количествах. Он помогает иммунной, эндокринной системам противостоять стрессу, предупреждать заболевания, улучшать пищеварение, метаболизм и общее самочувствие.

Применение:

*при всех видах гипотиреоза;
*для восстановления гормонального баланса в деятельности гипофиза, щитовидной железы,
надпочечников;
*при нарушении кровообращения;
*при отравлении солями тяжелых металлов;
*для профилактики атеросклероза;при облысении;
*для замедления процессов старения;
*при зобе и тиреоидитах;
*для ускорения обмена веществ, т.е. похудения;
*при признаках снижения способности запоминания у детей;
*при хронических и острых энтероколитах, проктитах;
*при нарушении репродуктивной функции, импотенции, фригидности;
*при комплексной терапии заболеваний печени и органов желудочно-кишечного тракта;
*при заболеваниях кожи, ногтей и волос;
*при склонности к облысению, нарушениях сна;
*для реабилитации после отравлений, лучевой и химиотерапии.

Продукты NSP, содержащие водоросли бурые:

Келп (Бурая водоросль) — Kelp

Витазаврики (Herbasaurus Сhewable Multiple Vitamins Plus Iron)

Стомак Комфорт (Stomach Comfort)

Зубная паста NSP (Sunshine Brite Toothpaste)

( 100 )
Рекомендуемые товары

Нет на складе

Быстрый заказ

• Способствует правильному росту и развитию детей
• Прекрасное профилактическое средство от гриппа и простуды
• Улучшает сопротивляемость организма инфекционным болезням
• Повышает жизненный тонус и работоспособность

Нет на складе

Быстрый заказ

• Обеспечивает нормальное функционирование щитовидной железы
• Улучшает процессы обмена веществ
• Стимулирует иммунную систему

Нет на складе

Быстрый заказ

• Восстанавливает уровень кислотности желудка
• Способствует улучшению функции пищеварения и устраняет дискомфортные явления, связанные с приемом пищи
• Обладает природными сорбционными свойствами, в том числе в отношении тяжелых металлов

Нет на складе

Быстрый заказ

Натуральная зубная паста
Без фтора
С нежным мятным вкусом
Уничтожает микробы и очищает зубы, не нарушая целостности эмали
Освежает ротовую полость
Подходит детям

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
Имя*
Email
Введите комментарий*