Чайное дерево австралийское, Чайное дерево, Мелалеука, Melaleuca
Обратная связь
бел. рубли BYN

Чайное дерево австралийское, Чайное дерево, Мелалеука, Melaleuca

Категории

Ча́йное де́рево, или Мелалеука (лат. Melaleuca) — род австралийских деревьев и кустарников из семейства Миртовые. Этот род близок к другому роду миртовых — эвкалипту.

Мелалеука — вечнозелёные, невысокие деревья и кустарники с мягкой, светлой, шелушащейся корой (в отличие от большинства видов эвкалиптов — не имеющих коры или имеющих прилегающую кору) и удлинёнными, белыми или желтоватыми пушистыми цветочками и сухими похожими на эвкалиптовые листьями, почти не дающими тени. Листья богаты сильнопахнущими эфирными маслами, имеющими запах, немного напоминающий камфору. Из этих листьев готовят эфирное масло.

Используется в фармацевтике как антисептик, отхаркивающее средство, а также при ароматерапии.

Использование

Чистая эссенция чайного дерева — это бесцветная жидкость со специфическим приятным запахом. Это исключительно сложная субстанция, состоящая из 480 и более органических компонентов.
В двадцатые годы нашего столетия началось тщательное исследование свойств масла чайного дерева. В 1930 году в журнале австралийского общества врачей появилась интересная статья Мориса Хемфри (E. Morris Humphery), установившего, что полоскание горла раствором 2 капель масла чайного дерева на стакан воды радикальным образом излечивает начинающуюся ангину.
Автор также установил, что эта эссенция приносит облегчение при воспалении полости рта и глотки. На тогдашних медиков сообщение о много плановых возможностях применения листьев австралийского чайного дерева произвело большое впечатление.
Интерес к лечебному действию заново открытого лекарственного средства проявили и в других странах, например, в Англии и Америке.

После этого масло чайного дерева начали использовать во всех случаях, когда другие лекарства не давали результата, а именно при диабетической гангрене, кожном лишае, в стоматологии, гинекологии и при лечении грибковых заболеваний кожи.

Лечебное воздействие: обладает действием против вирусов, бактерий и грибов, чем отличается от большинства лекарственных средств. Эффективно при гриппе, простуде, герпесе и иных инфекциях. Стимулирует иммунную систему, устраняет увеличение лимфатических узлов. Снимает налет с зубов и языка, ликвидирует неприятные запахи. Оптимизирует пищеварение. Оказывает антиканцерогенное действие. Препятствует росту и делению атипических клеток доброкачественных и злокачественных новообразований. Уничтожает патогенную флору слизистой влагалища, Помогает при лечении молочницы, цистита и других инфекционных заболеваний. Масло чайного дерева является одним из лучших противогрибковых лекарств широкого спектра действия.

Применение:

*3аболевания желудочно-кишечного тракта, колит, гастрит, энтерит;
*Простуда, грипп, лихорадка, бронхит, коклюш, отит;
*Варикозное расширение вен, геморрой;
*Головные боли, мигрень;
*Боли при артритах; радикулит;
*Аллергия

Продукты NSP, содержащие ЧАЙНОЕ ДЕРЕВО (МЕЛАЛЕУКУ):

Масло чайного дерева (Tea Tree Oil)

( 100 )
Рекомендуемые товары

Нет на складе

Быстрый заказ

 Обладает сильным антисептическим, антигрибковым и бактерицидным действием (для наружного применения)
 Применяется для лечения порезов, ожогов и воспалительных заболеваний кожи
 Помогает при сухости кожи, сыпи, укусах насекомых и ожогах от растений

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
Имя*
Email
Введите комментарий*